Stadtrat Ebern


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hennemann JürgenSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder des Stadtrates
Arnold PhilippFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Becht MatthiasJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.08.2014von 12.08.2014
Ebert RüdigerFWEFWE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fausten ManfredCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Fausten MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Freibott WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Gerstenkorn DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher CSUFraktionssprecher CSU
Giegold BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jungnickl IreneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kaffer RainerJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kaiser KarinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Limpert ThomasFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher FWEFraktionssprecher FWE
Müller MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Pascher HaraldFDP und Freie BürgerFDP und Freie Bürger ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher FDP u. FBFraktionssprecher FDP u. FB
Riegel WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rögner GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Schineller KlausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stastny SebastianJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Weber FabianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zettelmeier UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher SPDFraktionssprecher SPD
Zimmer IsabellCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ortssprecher
Arneth HorstCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Barthelmann LisaCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Ebert BerndCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher22.05.201429.04.2020von 22.05.2014 bis 29.04.2020
Heppt WolfgangSPDSPD OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Kees JosefOrtssprecherOrtssprecher12.08.2014von 12.08.2014
Leibold AndreasOrtssprecherOrtssprecher12.08.2014von 12.08.2014
Welsch Sandraohneohne OrtssprecherOrtssprecher23.10.201829.04.2020von 23.10.2018 bis 29.04.2020