Stadtrat Ebern


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hennemann JürgenSPDSPD VorsitzVorsitz17.04.2014von 17.04.2014
Herrmann RobertCSUCSU 1.Bürgermeister1.Bürgermeister01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Mitglieder des Stadtrates
Arnold PhilippFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Becht MatthiasJunge ListeJunge Liste OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Becht MatthiasJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.08.2014von 12.08.2014
Ebert RüdigerFWEFWE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fausten ManfredCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Fausten MarkusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Freibott WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Freiherr von Rotenhan HermannFDP und Freie BürgerFDP und Freie Bürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerstenkorn DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher CSUFraktionssprecher CSU
Geuß FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Giegold BrunhildeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hennemann JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Jungnickl IreneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kaffer RainerJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kaiser FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kaiser KarinSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kröner OliverEALEAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Limpert ThomasFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher FWEFraktionssprecher FWE
Müller MarionCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Mölter AndreasFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ott SebastianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Pascher HaraldFDP und Freie BürgerFDP und Freie Bürger ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher FDP u. FBFraktionssprecher FDP u. FB
Poli ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Riegel WernerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rögner GabrieleCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schineller KlausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schmitt OtmarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Schneider AnneBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionssprecher Bündnis 90/ Die GrünenFraktionssprecher Bündnis 90/ Die Grünen
Stastny SebastianJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Stastny SebastianJunge ListeJunge Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.04.201430.04.2014von 17.04.2014 bis 30.04.2014
Steffan SvenFreie Wähler EbernFreie Wähler Ebern ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wagner ThomasFWEFWE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Weber FabianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Welsch ToniFWEFWE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Zettelmeier UlrikeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionssprecher SPDFraktionssprecher SPD
Zimmer IsabellCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ortssprecher
Appel ThomasCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Arneth HorstCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Arneth HorstCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Barthelmann LisaCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Ebert BerndCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Ebert BerndCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher22.05.201429.04.2020von 22.05.2014 bis 29.04.2020
Fenn KarinOrtssprecherOrtssprecher14.08.2020von 14.08.2020
Heppt WolfgangSPDSPD OrtssprecherOrtssprecher12.08.201429.04.2020von 12.08.2014 bis 29.04.2020
Kaffer RainerJunge ListeJunge Liste OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Kees JosefOrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Kees JosefOrtssprecherOrtssprecher12.08.2014von 12.08.2014
Kern AndreasOrtssprecherOrtssprecher10.08.2020von 10.08.2020
Leibold AndreasOrtssprecherOrtssprecher12.08.2014von 12.08.2014
Meißner RudolfCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Pecht WilliCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Schmitt GerlindeFWEFWE OrtssprecherOrtssprecher30.04.2014bis 30.04.2014
Welsch Sandraohneohne OrtssprecherOrtssprecher23.10.201829.04.2020von 23.10.2018 bis 29.04.2020